Bonjour à tous,

Comme averti par courrier postale, voici ci-dessous les différents rapports concernant l’assemblée de cette année.

1 : Procès-verbal de l’assemblée générale 2019

2: Admissions

3: Démissions/Radiation

4: Présentation des comptes

5: Rapport des vérificateurs des comptes

6: Budget 2020-2021

7: Rapport d’activité (Président + JT)

8: Formation du Comité

9: Cotisation 2021

10: Programme des manifestations 2020-2021

Assemblée générale 2020_X

Merci d’en prendre bonne note et de voter à l’aide de votre bulletin reçu par courrier postale dans le temps imparti.

 

A bientôt.

Voici le résultat du match-St-Denis 2019.

St-Denis_2019_60_pistolet-1

St-Denis_2019_40_carabine-1

St-Denis_2019_40_pistolet_appui-1

St-Denis_2019_60_carabine-1

St-Denis_2019_40_pistolet-1

St-Denis_2019_40_carabine_appui-1

Encore un immense bravo aux premier de chaque catégorie et un immense merci à tous les participants. Au plaisir de vous revoir pour le Match-St-Denis 2020 qui se déroulera du : 20 au 24 janvier 2020. Les inscriptions sont déjà ouverte, voici le lien ci-dessous :

http://agenda.tir-attalens-chatel.ch/schedule/tir-attalens-chatel/Match_St-Denis_(créneau)

 

Le week-end du 1 au 3 février 2019, nombreux  tireurs et tireuses se sont qualifiés pour disputer les finales Cantonales qui se déroulaient à Bulle.

Plusieurs se sont brillamment distingués.

A commencer par notre médaillé du week-end, Perroud Nicolas qui est monté sur la troisième marche du podium en catégorie Elite.

Sudan Géraldine également en catégorie Elite termine en 4 ème place.

Weibel Romain en catégorie Junior M21 termine à la 8ème place.

En catégorie Junior U17, Potel Tassilo termine à la 6ème place.

Dans la catégorie Ecoliers M14, 8 tireurs et tireuses de l’école de tir étaient qualifiés.

Voici leurs résultats :

5ème : Sciboz Achille

11ème : Bourquenoud Kevin

13ème : Pinto Lucas

17ème : Ducret Timo

18ème: Neyroud Erwan

20ème : Chaperon Adam

21ème : Savoy Julien

22ème : Vargas Nathan

 

En groupe Elite, comptants 4 tireurs par groupes, le premier termine à la 9ème place et le second à la 19ème place.

En groupe Jeunesse, comptants 3 tireurs par groupes, le premier termine à la 5ème place et le second à la 8ème place.

Les résultats aux complet ci-dessous :

Résultats Individuelles

Résultats Groupes

 

 

 

Envie d'essayer un cours ?
Consulter les horaires des cours
et posez-nous vos questions
sur notre page de contact.